Alfa Romeo
Alfa Romeo Stelvio
stelvio-29-v6-382-kw-520-cv-quadrifoglio-q4
123.650 €
Precio base
POTENCIA
519 CV
CONSUMO
11,8 L/100km
MALETERO
525 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

103.200 €
Precio base
Potencia
381 CV
Consumo
8.6 L/100km
Lectura rápida
BMW X6 encaja bien si buscas un suv con híbrido. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, quien espera una respuesta más viva.
BMW X6 (2023)
| Marca | BMW |
| Modelo | X6 |
| Versión | x6-xdrive40i-m-sport |
| Año | 2023 |
| Precio Base | 103.200 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | x6-xdrive40i-m-sport |
| Tipo de Motor | Híbrido |
| Potencia Total | 381 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 5,4 s |
| Velocidad Máxima | 250 km/h |
| Cilindros | 6 |
| Cilindrada | 2998 cc |
| Consumo | 8,6 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 8.0 marchas |
| Largo | 4960 mm |
| Ancho | 2004 mm |
| Alto | 1700 mm |
| Maletero | 580 L |
| Peso | 2240 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
stelvio-29-v6-382-kw-520-cv-quadrifoglio-q4
123.650 €
Precio base
POTENCIA
519 CV
CONSUMO
11,8 L/100km
MALETERO
525 L

Audi
q7-45-tdi-quattro
80.570 €
Precio base
POTENCIA
231 CV
CONSUMO
7,8 L/100km
MALETERO
867 L

Audi
q7-45-tdi-quattro-7-plazas
82.690 €
Precio base
POTENCIA
231 CV
CONSUMO
8,2 L/100km
MALETERO
780 L