
Abarth
Abarth 600
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

capri-premium-rango-extendido-awd-79-kwh-340-cv
Año 2025
52.250 €
Precio base
Potencia
340 CV
Autonomía
560 km
Lectura rápida
Ford Capri encaja bien si buscas un suv con eléctrico. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, quien quiere viajar en eléctrico con más margen, quien espera una respuesta más viva.
Ford Capri (2025)
| Marca | Ford |
| Modelo | Capri |
| Versión | capri-premium-rango-extendido-awd-79-kwh-340-cv |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 52.250 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | capri-premium-rango-extendido-awd-79-kwh-340-cv |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 340 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 5,3 s |
| Velocidad Máxima | 180 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 560 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 185 kW |
| Tiempo Carga DC | 26185 min |
| Largo | 4634 mm |
| Ancho | 1872 mm |
| Alto | 1626 mm |
| Maletero | 567 L |
| Peso | 2190 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L

Abarth
600e-scorpionissima-207-kw-280-cv
49.000 €
Precio base
POTENCIA
281 CV
AUTONOMÍA
321 km
MALETERO
360 L

Alfa Romeo
junior-elettrica-280-veloce
42.339 €
Precio base
POTENCIA
281 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
400 L