
BMW
BMW Xm
xm-50e2
134.100 €
Precio base
POTENCIA
476 CV
AUTONOMÍA
85 km
MALETERO
527 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

range-rover-lwb-d350-mhev-autobiography-7-plazas
Año 2024
179.850 €
Precio base
Potencia
351 CV
Consumo
7.7 L/100km
Lectura rápida
Range Rover Range Rover encaja bien si buscas un suv con diésel. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, quien espera una respuesta más viva.
Range Rover Range Rover (2024)
| Marca | Range Rover |
| Modelo | Range Rover |
| Versión | range-rover-lwb-d350-mhev-autobiography-7-plazas |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 179.850 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | range-rover-lwb-d350-mhev-autobiography-7-plazas, range-rover-lwb-d350-mhev-hse-7-plazas |
| Tipo de Motor | Diésel |
| Potencia Total | 351 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 6,3 s |
| Velocidad Máxima | 234 km/h |
| Cilindros | 6 |
| Cilindrada | 2997 cc |
| Consumo | 7,7 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 8.0 marchas |
| Largo | 5252 mm |
| Ancho | 2047 mm |
| Alto | 1870 mm |
| Maletero | 713 L |
| Peso | 2666 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

BMW
xm-50e2
134.100 €
Precio base
POTENCIA
476 CV
AUTONOMÍA
85 km
MALETERO
527 L
Defender
110-outbound-p425
128.300 €
Precio base
POTENCIA
426 CV
CONSUMO
14,6 L/100km
MALETERO
972 L

Mercedes
g-450-d
150.468 €
Precio base
POTENCIA
367 CV
CONSUMO
8,8 L/100km
MALETERO
454 L