
Fiat
Fiat Ulysse
e-ulysee-talla-m-50-kwh
56.475 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
AUTONOMÍA
213 km
MALETERO
1000 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

evito-126-tourer-pro-extralarga
Año 2024
77.637 €
Precio base
Potencia
204 CV
Autonomía
248 km
Lectura rápida
Mercedes Vito encaja bien si buscas un comercial con eléctrico. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Mercedes Vito (2024)
| Marca | Mercedes |
| Modelo | Vito |
| Versión | evito-126-tourer-pro-extralarga |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 77.637 € |
| Segmento | Comercial |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | evito-126-tourer-pro-extralarga |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 204 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | N/A |
| Velocidad Máxima | 140 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 248 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 80 kW |
| Tiempo Carga DC | 3580 min |
| Largo | 5370 mm |
| Ancho | 1928 mm |
| Alto | 1890 mm |
| Maletero | N/A |
| Peso | 2517 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Fiat
e-ulysee-talla-m-50-kwh
56.475 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
AUTONOMÍA
213 km
MALETERO
1000 L

Fiat
e-ulysee-talla-m-75-kwh
61.875 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
AUTONOMÍA
306 km
MALETERO
1000 L

Fiat
e-ulysee-75-kwh
62.280 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
AUTONOMÍA
305 km
MALETERO
1400 L