
Alfa Romeo
Alfa Romeo Junior
junior-elettrica-115-kw-156-cv-sport-speciale
34.329 €
Precio base
POTENCIA
156 CV
AUTONOMÍA
411 km
MALETERO
400 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

48.729 €
Precio base
Potencia
150 CV
Consumo
5.3 L/100km
Lectura rápida
Mercedes Gla encaja bien si buscas un suv con diésel. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia.
Mercedes Gla (2023)
| Marca | Mercedes |
| Modelo | Gla |
| Versión | gla-200-d |
| Año | 2023 |
| Precio Base | 48.729 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | gla-200-d |
| Tipo de Motor | Diésel |
| Potencia Total | 150 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 8,8 s |
| Velocidad Máxima | 208 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1950 cc |
| Consumo | 5,3 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 8.0 marchas |
| Largo | 4412 mm |
| Ancho | 1834 mm |
| Alto | 1616 mm |
| Maletero | 427 L |
| Peso | 1660 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Alfa Romeo
junior-elettrica-115-kw-156-cv-sport-speciale
34.329 €
Precio base
POTENCIA
156 CV
AUTONOMÍA
411 km
MALETERO
400 L
Alfa Romeo
stelvio-22-diesel-118-kw-160-cv-intensa-at-rwd
52.258 €
Precio base
POTENCIA
160 CV
CONSUMO
5,8 L/100km
MALETERO
525 L
Alfa Romeo
stelvio-22-diesel-154-kw-210-cv-intensa-at-awd
58.516 €
Precio base
POTENCIA
209 CV
CONSUMO
6,1 L/100km
MALETERO
525 L