Alfa Romeo
Alfa Romeo Stelvio
stelvio-20-turbo-206-kw-280-cv-intensa-at-awd
67.050 €
Precio base
POTENCIA
280 CV
CONSUMO
8,4 L/100km
MALETERO
525 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

velar-p400e-phev-dynamic-hse
Año 2024
83.250 €
Precio base
Potencia
404 CV
Autonomía
63 km
Lectura rápida
Range Rover Velar encaja bien si buscas un suv con híbrido enchufable. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, conductores que priorizan eficiencia, quien espera una respuesta más viva.
Range Rover Velar (2024)
| Marca | Range Rover |
| Modelo | Velar |
| Versión | velar-p400e-phev-dynamic-hse |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 83.250 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | velar-p400e-phev-dynamic-hse, velar-p400e-phev-dynamic-se, velar-p400e-phev-s |
| Tipo de Motor | Híbrido enchufable |
| Potencia Total | 404 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 5,4 s |
| Velocidad Máxima | 209 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1997 cc |
| Consumo | 1,8 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | 63 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 8.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 7 kW |
| Potencia Carga DC | 50 kW |
| Tiempo Carga DC | 3050 min |
| Largo | 4797 mm |
| Ancho | 2041 mm |
| Alto | 1683 mm |
| Maletero | 503 L |
| Peso | 2280 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
stelvio-20-turbo-206-kw-280-cv-intensa-at-awd
67.050 €
Precio base
POTENCIA
280 CV
CONSUMO
8,4 L/100km
MALETERO
525 L

Audi
q5-30-v6-tdi-quattro-ultra-mhev-plus-299-cv
83.060 €
Precio base
POTENCIA
299 CV
CONSUMO
6,1 L/100km
MALETERO
520 L

Audi
q5-sportback-black-line-tdi-quattro-220-kw-299-cv-s-tronic
85.280 €
Precio base
POTENCIA
299 CV
CONSUMO
6,1 L/100km
MALETERO
515 L