
Audi
Audi Q5
q5-sportback-e-hybrid-black-line-quattro-220-kw-299-cv
70.570 €
Precio base
POTENCIA
299 CV
AUTONOMÍA
99 km
MALETERO
433 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

100.064 €
Precio base
Potencia
333 CV
Autonomía
108 km
Lectura rápida
Mercedes Gle encaja bien si buscas un suv con híbrido enchufable. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia, quien espera una respuesta más viva.
Mercedes Gle (2023)
| Marca | Mercedes |
| Modelo | Gle |
| Versión | gle-350-de-4matic3 |
| Año | 2023 |
| Precio Base | 100.064 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | gle-350-de-4matic3 |
| Tipo de Motor | Híbrido enchufable |
| Potencia Total | 333 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 6,9 s |
| Velocidad Máxima | 210 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1993 cc |
| Consumo | 2,2 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | 108 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 9.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 60 kW |
| Tiempo Carga DC | 2960 min |
| Largo | 4924 mm |
| Ancho | 2010 mm |
| Alto | 1795 mm |
| Maletero | 490 L |
| Peso | 2710 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Audi
q5-sportback-e-hybrid-black-line-quattro-220-kw-299-cv
70.570 €
Precio base
POTENCIA
299 CV
AUTONOMÍA
99 km
MALETERO
433 L

Audi
q5-quattro-e-hybrid-270-kw-367-cv
82.700 €
Precio base
POTENCIA
367 CV
AUTONOMÍA
94 km
MALETERO
438 L

Audi
q5-30-v6-tdi-quattro-ultra-mhev-plus-299-cv
83.060 €
Precio base
POTENCIA
299 CV
CONSUMO
6,1 L/100km
MALETERO
520 L