Alfa Romeo
Alfa Romeo Giulia
giulia-22-diesel-154-kw-210-cv-intensa-at-awd
51.360 €
Precio base
POTENCIA
211 CV
CONSUMO
5,5 L/100km
MALETERO
480 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

id3-gtx-fireice-240-kw-326-cv-79-kwh
Año 2024
46.240 €
Precio base
Potencia
326 CV
Autonomía
597 km
Lectura rápida
Volkswagen Id3 encaja bien si buscas un turismo con eléctrico. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien quiere viajar en eléctrico con más margen, quien espera una respuesta más viva.
Volkswagen Id3 (2024)
| Marca | Volkswagen |
| Modelo | Id3 |
| Versión | id3-gtx-fireice-240-kw-326-cv-79-kwh |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 46.240 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | id3-gtx-fireice-240-kw-326-cv-79-kwh, id3-gtx2 |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 326 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 5,7 s |
| Velocidad Máxima | 200 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 597 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | RWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 185 kW |
| Tiempo Carga DC | 26185 min |
| Largo | 4264 mm |
| Ancho | 1809 mm |
| Alto | 1564 mm |
| Maletero | 385 L |
| Peso | 1993 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
giulia-22-diesel-154-kw-210-cv-intensa-at-awd
51.360 €
Precio base
POTENCIA
211 CV
CONSUMO
5,5 L/100km
MALETERO
480 L
Alfa Romeo
giulia-20-turbo-206-kw-280-cv-intensa-at-awd
59.600 €
Precio base
POTENCIA
280 CV
CONSUMO
7,8 L/100km
MALETERO
480 L

Alpine
a290-gt-performance
41.900 €
Precio base
POTENCIA
218 CV
AUTONOMÍA
361 km
MALETERO
251 L