
Audi
Audi A5
a5-avant-advanced-tfsi-s-tronic-150-kw-204-cv
54.160 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
6,7 L/100km
MALETERO
476 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

e-300-de-estate-con-tecnologia-hibrida-eq
Año 2024
72.845 €
Precio base
Potencia
313 CV
Autonomía
101 km
Lectura rápida
Mercedes Clase E encaja bien si buscas un familiar con híbrido. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia, quien espera una respuesta más viva.
Mercedes Clase E (2024)
| Marca | Mercedes |
| Modelo | Clase E |
| Versión | e-300-de-estate-con-tecnologia-hibrida-eq |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 72.845 € |
| Segmento | Familiar |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | e-300-de-estate-con-tecnologia-hibrida-eq |
| Tipo de Motor | Híbrido |
| Potencia Total | 313 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 6,6 s |
| Velocidad Máxima | 225 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1993 cc |
| Consumo | 1,7 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | 101 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | RWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 9.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | N/A |
| Potencia Carga DC | N/A |
| Tiempo Carga DC | N/A |
| Largo | 4949 mm |
| Ancho | 1880 mm |
| Alto | 1470 mm |
| Maletero | 460 L |
| Peso | 2325 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Audi
a5-avant-advanced-tfsi-s-tronic-150-kw-204-cv
54.160 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
6,7 L/100km
MALETERO
476 L

Audi
a5-avant-advanced-tdi-s-tronic-150-kw-204-cv-mhev-plus
54.210 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
448 L

Audi
a5-avant-advanced-tdi-quattro-s-tronic-150-kw-204-cv-mhev-plus
56.790 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
5,2 L/100km
MALETERO
448 L