
Audi
Audi A5
a5-avant-advanced-e-hybrid-quattro-220-kw
64.910 €
Precio base
POTENCIA
299 CV
AUTONOMÍA
107 km
MALETERO
361 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

a6-avant-black-line-tdi-quattro-220-kw-s-tronic
Año 2025
84.920 €
Precio base
Potencia
299 CV
Consumo
5.6 L/100km
Lectura rápida
Audi A6 encaja bien si buscas un familiar con híbrido. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para quien espera una respuesta más viva.
Audi A6 (2025)
| Marca | Audi |
| Modelo | A6 |
| Versión | a6-avant-black-line-tdi-quattro-220-kw-s-tronic |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 84.920 € |
| Segmento | Familiar |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | a6-avant-black-line-tdi-quattro-220-kw-s-tronic, a6-avant-s-line-tdi-quattro-220-kw-s-tronic |
| Tipo de Motor | Híbrido |
| Potencia Total | 299 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 5,3 s |
| Velocidad Máxima | 250 km/h |
| Cilindros | 6 |
| Cilindrada | 2967 cc |
| Consumo | 5,6 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 7.0 marchas |
| Largo | 4999 mm |
| Ancho | 1875 mm |
| Alto | 1472 mm |
| Maletero | 466 L |
| Peso | 2155 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Audi
a5-avant-advanced-e-hybrid-quattro-220-kw
64.910 €
Precio base
POTENCIA
299 CV
AUTONOMÍA
107 km
MALETERO
361 L

Audi
a5-avant-s-line-tfsi-quattro-s-tronic-200-kw-272-cv-mhev-plus
71.580 €
Precio base
POTENCIA
272 CV
CONSUMO
6,4 L/100km
MALETERO
448 L

Audi
a5-avant-e-hybrid-quattro-270-kw
80.240 €
Precio base
POTENCIA
367 CV
AUTONOMÍA
102 km
MALETERO
361 L