Alfa Romeo
Alfa Romeo Tonale
tonale-diesel-130-cv-tct
36.986 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
500 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

qashqai-e-power-140-kw-190-cv-acenta
Año 2024
33.700 €
Precio base
Potencia
190 CV
Consumo
5.1 L/100km
Lectura rápida
Nissan Qashqai encaja bien si buscas un suv con híbrido. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia.
Nissan Qashqai (2024)
| Marca | Nissan |
| Modelo | Qashqai |
| Versión | qashqai-e-power-140-kw-190-cv-acenta |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 33.700 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | qashqai-e-power-140-kw-190-cv-acenta, qashqai-e-power-140-kw-190-cv-n-connecta, qashqai-e-power-140-kw-190-cv-n-design, qashqai-e-power-140-kw-190-cv-tekna-premium |
| Tipo de Motor | Híbrido |
| Potencia Total | 190 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 7,9 s |
| Velocidad Máxima | 170 km/h |
| Cilindros | 3 |
| Cilindrada | 1498 cc |
| Consumo | 5,1 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Largo | 4425 mm |
| Ancho | 1848 mm |
| Alto | 1625 mm |
| Maletero | 479 L |
| Peso | 1687 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
tonale-diesel-130-cv-tct
36.986 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
500 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-107-kw-145-cv-edct6
27.941 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
415 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-100-kw-136-cv-edct6
28.147 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
CONSUMO
4,9 L/100km
MALETERO
415 L